СЕЙЧАС В ЭФИРЕ:
KOKAB – GOT U (READY OR NOT)
Новость
24 января 2018 в 13:00
Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную кинонаграду мира "Оскар". Посмотрим на список номинантов? За кого будете "болеть" вы?


Лучший фильм

"Зови меня своим именем"
"Дюнкерк"
"Темные времена"
"Прочь"
"Форма воды"
"Леди Берд"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Ричард Дженкинс — «Форма воды»
Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»



Лучший фильм на иностранном языке

"Фантастическая женщина", Чили 
"Оскорбление", Ливан 
"Нелюбовь", Россия 
"О теле и душе", Венгрия 
"Квадрат", Швеция 

Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
Дэниэл Калуя — «Прочь»
Гари Олдман — «Темные времена»
Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049" 
"Стражи Галактики. Часть 2" 
"Конг: Остров черепа"
"Звездные войны: Последние джедаи" 
"Планета обезьян: Война"

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище" 
"Темные времена" 
"Призрачная нить" 
"Форма воды" 
"Виктория и Абдул"

Лучшая женская роль

Салли Хокинс, "Форма воды" 
Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 
Марго Робби, "Тоня против всех" 
Сирша Ронан, "Леди Берд" 
Мэрил Стрип, "Секретное досье" 


Лучшая женская роль второго плана

Мэри Джей Блайдж, "Ферма "Мадбаунд"
Эллисон Дженни, "Тоня против всех" 
Лори Меткаф, "Леди Берд" 
Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить" 
Октавия Спенсер, "Форма воды" 

Лучший режиссер

Кристофер Нолан, "Дюнкерк" 
Джордан Пил, "Прочь" 
Грета Гервиг, "Леди Берд" 
Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить" 
Гильермо дель Торо, "Форма воды" 


Лучший саундтрек

"Дюнкерк" 
"Призрачная нить" 
"Форма воды" 
"Звездные войны: Последние джедаи" 
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 

Лучший оригинальный сценарий

"Любовь — болезнь" 
"Прочь" 
"Леди Берд" 
"Форма воды" 
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем" 
"Горе-творец" 
"Логан" 
"Большая игра" 
"Ферма "Мадбаунд"


Лучший оператор

"Бегущий по лезвию 2049" 
"Темные времена" 
"Дюнкерк" 
"Ферма "Мадбаунд"
"Форма воды"



Лучший анимационный фильм

"Босс-молокосос" 
"Добытчица" 
"Тайна Коко" 
"Фердинанд" 
"Ван Гог. С любовью, Винсент"


Лучший монтаж

"Малыш на драйве"
"Дюнкерк" 
"Тоня против всех" 
"Форма воды" 
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

 

Лучшая песня

"Mighty river" - Ферма "Мадбаунд" 
"Mystery of love" -  Зови меня своим именем 
"Remember me" -  Тайна Коко 
"Stand up for something" - Маршалл 
"This is me" - Величайший шоумен 

 Источник: Kinopoisk, Сплетник

Нажми на баннер, чтобы скачать бесплатное приложение Europa Plus TV для Android и iOS!

Голосуй:
0
Новости по теме
комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
СЛУШАТЬ РАДИО ON-LINE
Все права на картинки и тексты принадлежат
их авторам. Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц младше 18 лет.