СЕЙЧАС В ЭФИРЕ:
ALVARO SOLER – LA LIBERTAD
Новость
3 августа 2020 в 19:00
"Чернобыль", "Конец ***го мира" и другие победители премии BAFTA TV

Британская академия кино и телевизионных искусств вручила награды премии премии BAFTA TV. В связи с пандемией церемония вручения проходила в трансляции Zoom.



«Чернобыль», посвященный аварии на советской АЭС, был признан лучшим мини-сериалом, а Джареда Харриса наградили как лучшего актера в драматическом проекте. Всего у «Чернобыля» 9 наград. 18 июля академия объявила победителей в области телемастерства, где драму HBO отметили семь раз, в том числе за режиссуру (Йохан Ренк) и музыку (Хильдур Гуднадоуттир).


Лучшим драматическим сериалом по версии BAFTA TV стал «Конец ***го мира», а комедийным — «Стас все сдаст». Также академия наградила зарубежный проект — им стал мини-сериал Netflix «Когда они нас увидят».

Кроме того, специальную награду получил Идрис Эльба.




Лучший драматический сериал

«Конец ***го мира»
«Корона»

«Джентльмен Джек»
«Гири/Хадзи»


Лучший мини-сериал

«Чернобыль»
«Исповедь»

«Жертва»
«Добродетели»


Международный проект

«Когда они нас увидят»
«Эйфория»

«Наследники»
«Невероятное»


Лучший комедийный сериал

«Стас все сдаст»
«Катастрофа»

«Девчонки из Дерри»
«Дрянь»


Лучший актер в драматическом сериале

Джаред Харрис — «Чернобыль»
Каллум Тернер — «Захват»

Стивен Грэм — «Добродетели»
Такэхиро Хира — «Гири/Хадзи»


Лучшая актриса в драматическом сериале

Гленда Джексон — «Найти Элизабет»
Джоди Комер — «Убивая Еву»

Саманта Мортон — «Я существую»
Сюранна Джоунс — «Джентльмен Джек»


Лучший актер второго плана

Уилл Шарп — «Гири/Хадзи»
Джо Эбсолом — «Исповедь»

Джош О’Коннор — «Корона»
Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»


Лучшая актриса второго плана

Наоми Аки — «Конец ***го мира»
Хэлен Биэн — «Добродетели»

Хелена Бонем Картер — «Корона»
Жасмин Джобсон — «Главарь»


Лучший актер в комедийной программе

Джэми Деметриу — «Стас все сдаст»
Гуз Кхан — «Человек вроде Мобина»

Ншути Гатва — «Половое воспитание»
Юссеф Керкур — «Дом»


Лучшая актриса в комедийной программе

Сиан Клиффорд — «Дрянь»
Гбемисола Икумело — «Нелепый укурок»

Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»
Сара Кендалл — «Потрепанные»


Лучший телефильм

«Оставленные»
«Брекзит»

«Найти Элизабет»
«Ответственный ребенок»

Источник: https://www.kinopoisk.ru/media/news/4002315/
Нажми на баннер, чтобы скачать бесплатное приложение Europa Plus TV для Android и iOS!

Голосуй:
0
Новости по теме
комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
СЛУШАТЬ РАДИО ON-LINE
Все права на картинки и тексты принадлежат
их авторам. Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц младше 18 лет.