СЕЙЧАС В ЭФИРЕ:
BTS – BLACK SWAN
Новость
16 марта 2021 в 13:00
"Оскар-2021": номинанты

Киноакадемия наконец-то выпустила список номинантов премии "Оскар" этого года! Церемония пройдет только 26 апреля, однако мы предлагаем уже присмотреться к именам и составить список фаворитов.

Главными фаворитами этого года стали картины "Манк", "Земля кочевников", "Минари", "Девушка, подающая надежды", "Отец" — им удалось попасть сразу в несколько номинаций, а значит, возможно, кто-то из них унесет со сцены несколько золотых статуэток.




Лучший фильм

"Отец" (The Father)
"Иуда и черный мессия" (Judas and the Black Messiah)
"Манк" (Mank)
"Минари" (Minari)
"Земля кочевников" (Nomadland)
"Девушка, подающая надежды" (Promising Young Woman)
"Звук металла" (Sound of Metal)
"Суд над чикагской семеркой" (The Trial of the Chicago 7)

Лучший актер

Риз Ахмед, "Звук металла" (Sound of Metal)
Чедвик Боузман, "Ма Рейни: Мать блюза" (Ma Rainey's Black Bottom)
Энтони Хопкинс, "Отец" (The Father)
Гари Олдман, "Манк" (Mank)
Стивен Ян, "Минари" (Minari)

Лучший режиссер

Томас Винтерберг, "Еще по одной" (Another Round)
Дэвид Финчер, "Манк" (Mank)
Ли Айзек Чун, "Минари" (Minari)
Хлоя Чжао, "Земля кочевников" (Nomadland)
Эмиральд Феннел, "Девушка, подающая надежды" (Promising Young Woman)



Лучшая актриса второго плана

Мария Бакалова, "Борат 2" (Borat Subsequent Moviefilm: Delivery of Prodigious Bribe to American Regime for Make Benefit Once Glorious Nation of Kazakhstan)
Гленн Клоуз, "Элегия Хиллбилли" (Hillbilly Elegy)
Оливия Колман, "Отец" (The Father)
Аманда Сейфрид, "Манк" (Mank)
Юн Ё-джон, "Минари" (Minari)

Лучший актер второго плана

Саша Барон Коэн, "Суд над чикагской семеркой" (The Trial of the Chicago 7)
Дэниэл Калуя, "Иуда и черный мессия" (Judas and the Black Messiah)
Лесли Одом — младший, "Одна ночь в Майами" (One Night in Miami)
Пол Раджи, "Звук металла" (Sound of Metal)
Лакит Стэнфилд, "Иуда и черный мессия" (Judas and the Black Messiah)

Лучший оригинальный сценарий

"Иуда и черный мессия"
"Минари"
"Девушка, подающая надежды"
"Звук металла"
"Суд над чикагской семеркой"



Лучший адаптированный сценарий

"Борат 2"
"Отец"
"Земля кочевников"
"Одна ночь в Майами"
"Белый тигр"

Лучший иностранный фильм

"Еще по одной" (Another Round, Дания)
"Лучшие дни" (Better Days, Гонконг)
"Коллектив" (Collective, Румыния)
"Человек, который продал свою кожу" (The Man Who Sold His Skin, Тунис)
"Куда ты идешь, Аида?" (Quo Vadis, Aida, Босния и Герцеговина)



Лучший анимационный фильм

"Вперед" (Onward)
"Путешествие на Луну" (Over the Moon)
"Душа" (Soul)
"Легенда о волках" (Wolfwalkers)
"Барашек Шон: Фермагеддон" (A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon)

Лучший документальный фильм

"Коллектив" (Collective)
"Агент-крот" (The Mole Agent)
"Время" (Time)
"Мой учитель-осьминог" (My Octopus Teacher)
"Лагерь калек" (Crip Camp)

Лучший оператор

Шон Боббит, "Иуда и черный мессия"
Эрик Мессершмидт, "Манк"
Дариус Вольски, "Новости со всего света"
Джошуа Джеймс Ричард, "Земля кочевников"
Федон Папамихаэль, "Суд над чикагской семеркой"



Лучший композитор

Теренс Бланшар, "Пятеро одной крови" (Da 5 bloods)
Трент Резнор и Аттикус Росс, "Манк" (Mank)
Эмили Моссери, "Минари" (Minari)
Джеймс Ньютон Ховард, "Новости со всех концов света" (News of the World)
Трент Резнор, Аттикус Росс, Джон Батист, "Душа" (Soul)

Лучший монтаж

"Отец"
"Земля кочевников"
"Девушка, подающая надежды"
"Звук металла"
"Суд над чикагской семеркой"

Лучший дизайн костюмов

Александра Бирн, "Эмма"
Триш Саммервиль, "Манк"
Энн Рот, "Ма Рейни: Мать блюза"
Бина Дайгелер, "Мулан"
Массимо Кантини Паррини, "Пиноккио"

Лучший звук

"Грейхаунд"
"Манк"
"Новости со всего света"
"Душа"
"Звук металла"



Лучший короткометражный анимационный фильм

"Нора" (Burrow)
"Гений места" (Genius Loci)
"Если что-то случится, я люблю вас" (If Anything Happens I Love You)
"Опера" (Opera)
"Люди-да" (Yes-People)

Лучший короткометражный фильм

Feeling Through
"Комната с письмами" (The Letter Room)
"Подарок" (The Present)
"Два далеких незнакомца" (Two Distant Strangers)
"Белый глаз" (White Eye)

Лучший короткометражный документальный фильм

"Колетт" (Colette)
"Концерт — это беседа" (A Concerto Is a Conversation)
"Не делить" (Do Not Split)
"Отделение голода" (Hunger Ward)
"Любовная баллада для Латаши" (A Love Song For Latasha)

Лучший художник-постановщик

"Отец"
"Ма Рейни: Мать блюза"
"Манк"
"Новости со всего света"
"Довод"



Лучший грим и прически

"Эмма"
"Элегия Хиллбилли"
"Ма Рейни: Мать блюза"
"Манк"
"Пиноккио"

Лучшая песня

Fight for You, "Иуда и черный мессия"
Hear My Voice, "Суд над чикагской семеркой"
Húsavíkt, "Музыкальный конкурс "Евровидение": История группы Fire Saga"
Io Si (Seen), "Вся жизнь впереди"
Speak Now, "Одна ночь в Майами"

Лучшие визуальные эффекты

"Любовь и монстры" (Love and Monsters)
"Полночное небо" (The Midnight Sky)
"Мулан" (Mulan)
"Айван, единственный и неповторимый" (The One and Only Ivan)
"Довод" (Tenet)

Нажми на баннер, чтобы скачать бесплатное приложение Europa Plus TV для Android и iOS!

Голосуй:
0
Новости по теме
комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
СЛУШАТЬ РАДИО ON-LINE
Все права на картинки и тексты принадлежат
их авторам. Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц младше 18 лет.